Как готовить управленческие и педагогические кадры для системы образования, рассказала педагог факультета управления и социально-технических сервисов

Как готовить управленческие и педагогические кадры для системы образования, рассказала педагог факультета управления и социально-технических сервисов
Жанна Чайкина выступила с докладом на вебинаре «Научно-педагогическая поддержка педагогов дополнительного образования детей»

18 октября 2023 года на площадке Академии Министерства просвещения Российской Федерации состоялся вебинар «Научно-педагогическая поддержка педагогов дополнительного образования детей».

Мининский университет на вебинаре представила к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования факультета управления и социально-технических сервисов Жанна Чайкина. Она выступила с докладом «Стратегия подготовки педагогических и управленческих кадров для системы дополнительного образования детей».

Участники рассмотрели актуальные проблемы сферы дополнительного образования детей, представили опыт педагогических вузов и учреждений дополнительного образования детей по организации и осуществлению научно-методической поддержки деятельности педагогических работников данной сферы.

Отметим, что встреча прошла в рамках цикла вебинаров, организуемых Академией Министерства просвещения России по презентации разработок научно-методических центров сопровождения педагогических работников, которые действуют в образовательных организациях высшего образования.

 

Поделиться