Кафедра средового и графического дизайна приняла активное участие в организации Региональной научно-практической конференции «Традиции и инновации в дизайне»

Кафедра средового и графического дизайна приняла активное участие в организации Региональной научно-практической конференции «Традиции и инновации в дизайне»
Конференция состоялась на базе «Института пищевых технологий и дизайна» г. Н. Новгорода.

Конференция состоялась на базе «Института пищевых технологий и дизайна» г. Н. Новгорода. Участие в мероприятии осуществлено в рамках сетевого взаимодействия с кафедрой индустрии моды и художественных технологий ИПТД и стало уже традиционным.

Преподаватели кафедры средового и графического дизайна» к.п.н., доцент Абоимова И.С., к.п.н., доцент Депсамес Л.П. и доцент Чигаров Е.Л. организовали работу двух секций конференции: «Педагогические условия гуманизации системы художественно-творческого образования» и «Актуальные вопросы изобразительного искусства и художественного творчества».

Студенты и магистранты кафедры средового и графического дизайна также приняли активное участие в конференции  и ярко проявили себя: были представлены интересные доклады по проблемам дизайн-образования, раскрыты принципы организации выставочных пространств различного функционального назначения (робототехники, зоовыставки и т.д.) Сформулированы педагогические условия формирования проектной культуры будущих дизайнеров, выделены особенности дизайн-проектирования объектов современной окружающей среды таких как, Дворцы спорта, гостиничные комплексы, рассмотрены педагогические технологии развития креативных способностей студентов-дизайнеров.

Экспертное жюри определило призеров региональной научно-практической конференции по различным номинациям. Всем магистрантам кафедры средового и графического дизайна были вручены дипломы 1, 2, 3 степени. А магистрантка группы МДП-18-1 (профиль «Дизайн-педагогика») Искакова К.М. была удостоена диплома Гран-при за раскрытие темы «Современные тенденции дизайн-проектирования станций метрополитена». 

Данная конференция позволила всем участникам оценить свои возможности достижения успеха в профессиональной деятельности.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме