Кафедра иноязычной и профессиональной коммуникации провела занятие для школьников города и области

Кафедра иноязычной и профессиональной коммуникации провела занятие для школьников города и области
Встреча прошла в дистанционном формате

Преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Юлия Шлыкова, Лана Никшикова и Петр Приходченко провели игру-викторину  о традициях празднования Рождества в России, Великобритании и в других странах. Участие приняли старшеклассники МБОУ «СШ № 16 с углубленным изучением отдельных предметов города Арзамас», МАОУ «Школа № 49» и МАОУ «Школа № 187 с углубленным изучением отдельных предметов».

Мероприятие прошло в онлайн-формате, так как целью встречи было не только проведение увлекательного урока английского языка, но и выявление особенностей построения иноязычной коммуникации в дистанционной форме. С первых минут арзамасские школьники создали рождественское настроение, подготовив красочное представление с национальным антуражем, песнями и танцами.

Также организаторы провели анкетирование для определения стратегии дальнейшей экспериментально-инновационной деятельности кафедры по теме: «Использование информационных технологий дистанционного доступа для совершенствования лексико-грамматических навыков у учащихся средней школы на уроках иностранного языка».

Мероприятие прошло в рамках договора об экспериментальной деятельности между университетом и данными школами и соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и школами.

 

Поделиться

Другие новости по теме