Итоги областной студенческой олимпиады по туризму подвели в Мининском университете

Итоги областной студенческой олимпиады по туризму подвели в Мининском университете
В решении заданий приняли участие студенты трех нижегородских университетов

14 апреля на естественно-географическом факультете Мининского университета состоялась ежегодная областная студенческая олимпиада по туризму.  В решении заданий приняли участие студенты трех нижегородских университетов, на базе которых ведется подготовка специалистов в сфере туризма: ННГУ им. Лобачевского, Княгининского университета и Мининского университета.

Всего в олимпиаде участвовали 25 человек в составе 5 команд. Участники были разделены на следующие группы:

  • студенты, обучающиеся на специальностях по направлению «Туризм»;
  • студенты, обучающиеся на других специальностях.

Олимпиада включала задания трех уровней:

  • тест;
  • вопросы, требующие развернутого ответа;
  • ситуационные задачи.

Вопросы и задания требовали от участников знаний в сфере правовых основ и экономики туризма, теоретических основ и истории туристской деятельности, знаний в сфере географии туризма, туроператорской и турагентской деятельности.

В командном зачете первое место заняла команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского, второе место — команда Мининского университета, на третьем месте — команда Княгининского университета.

С итоговыми результатами в личном зачете можно будет ознакомиться на сайте Нижегородского Областного Совета по научно-исследовательской работе студентов. 

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейшего профессионального роста, а также приглашаем к участию в олимпиаде по туризму в следующем году!

Поделиться

Другие новости по теме