Иностранные студенты Мининского университета приняли участие в X Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом»

Иностранные студенты Мининского университета приняли участие в X Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом»
Фестиваль прошел 17 декабря 2019 года в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Он включал в себя цикл мероприятий, направленных на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур, специфике традиций и обычаев народов мира, а также на укрепление духовно-нравственных ценностей и воспитание толерантности в молодежной среде. 

17 декабря 2019 года иностранные студенты Мининского университета факультета управления и социально-технических сервисов и факультета гуманитарных наук приняли участие в X Международном фестивале национальных культур «В этом мире большом». Он включал в себя цикл мероприятий, направленных на расширение и углубление представлений студенческой молодежи о многообразии национальных культур, специфике традиций и обычаев народов мира, а также на укрепление духовно-нравственных ценностей и воспитание толерантности в молодежной среде. 

В НГЛУ имени Н.А. Добролюбова наши студенты приняли активное участие в мероприятиях фестиваля. Например, в национальной ярмарке, где студенты ФУиСТС из Туркменистана представили народные промыслы и национальные костюмы. Участники выставки декоративного творчества рассказали об истории Туркменистана, особенностях и обычаях повседневной жизни, культуре, а также продемонстрировали элементы быта, познакомили с народным творчеством и национальными костюмами. Творческие работы наших студентов приняли участие в выставке – конкурсе фотоколлажей на темы: «Россия глазами иностранцев», «Природа России», «Лица в кадре». 

Иностранные студенты ФГН посетили круглые столы по литературе, филологии, страноведению и культурологии («А.С. Пушкин в моей культуре»,  «Цвета в различных культурах», «Традиции празднования Нового года», «Трудности в изучении русского языка», «Личность из России, которая вас вдохновляет», «Сказки разных народов мира», «Национальные музыкальные инструменты и музыка», «Русское искусство и мир») и в одной из номинаций получили призовое место. Одним из самых посещаемых разделов фестиваля стала «вкусная» ярмарка, где студенты не только дегустировали национальные блюда, но и участвовали в квиз-игре «Знаю и люблю Россию».

Торжественное закрытие состоялось в Нижегородском театре оперы и балета имени А. С. Пушкина, где участникам фестиваля были вручены дипломы, сертификаты и сладкие подарки.

Фестиваль иностранных студентов «В этом мире большом» объединил людей практически со всех уголков мира, показал жизнь других народов, их культуру, обычаи, нравы и подарил всем участникам массу эмоций и впечатлений. Участники мероприятия напомнили каждому присутствующему ценность и значимость Родины для каждого человека.

 

Поделиться

Другие новости по теме