Иностранные студенты Мининского университета приняли участие в проекте «Русский диктант»

Иностранные студенты Мининского университета приняли участие в проекте «Русский диктант»
Масштабную акцию организовали в честь Международного дня родного языка

В рамках образовательной акции «Русский диктант» студенты лингвистического факультета профиля подготовки «Русский язык как иностранный» проверили свои знания в области русского языка, а также  уровень владения им.

В этом году диктант написали уже в шестой раз. Организатором традиционной акции к Международному дню родного языка является Институт русского языка НГЛУ. Участие приняли около 600 человек из разных стран мира.

«Кроме проверки знаний, для наших иностранных студентов участие в акции – это ещё и возможность приобщиться к нравственным, духовным ценностям русского мира», – отметила доцент, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Татьяна Шевелева.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Преподаватели лингвистического факультета провели мастер-класс на тему «Лексический аспект формирования лингвострановедческой компетенции»
Мастер-класс состоялся благодаря организационной поддержке Совета молодых ученых и его председателя Софьи Белокуровой, активное участие принимали СНО «Future LaoShi» и «Mindswap»
Образовательный интенсив «Эмоциональный интеллект педагога» прошел на лингвистическом факультете
В образовательном интенсиве приняли участие члены Совета молодых ученых, преподаватели лингвистического факультета и факультета гуманитарных наук, студенты 5 курса