Иностранные студенты группы РКИ-16 побывали на экскурсии в Городце

Иностранные студенты группы РКИ-16 побывали на экскурсии в Городце

В рамках практики «Социокультурное пространство города» силами кафедр русской и зарубежной филологии (доц. Т.Н. Шевелева) и иноязычной профессиональной коммуникации (доц. О.М.Тарасова) 25 апреля состоялась экскурсия иностранных студентов группы РКИ-16 в старинный город, расположенный на Волге, Городец. 

Студенты посетили Княжью гору и памятник археологии XII века - городской вал, памятник архитектуры XIX века - музей самоваров, коллекция которого насчитывает около 400 экспонатов и является самой большой в России. В Городе мастеров, посвященном истории деревянного зодчества Нижегородской области периода XVI-XIXвв., студенты познакомились с историей и особенностями городецкой росписи, золотной вышивки, глиняной игрушки, резьбы по дереву, гончарного промысла. Специально для них был проведен мастер-класс по приготовлению всемирно известного городецкого пряника, который и был вручен им в качестве подарка. 

В Книге отзывов музея студенты пообещали, что благодаря интересному рассказу, уникальным экспонатам, доброжелательной и теплой атмосфере, они обязательно вернутся сюда снова.

Поделиться