Иностранные студентки Мининского стали призерами международной олимпиады по русскому языку

Иностранные студентки Мининского стали призерами международной олимпиады по русскому языку
Свои знания продемонстрировали более 900 участников из российских и зарубежных вузов

Студентки 4 курса лингвистического факультета Мининского университета Гулбадам Артыкова и Алтын Хезретова стали призерами международной олимпиады по русскому языку как иностранному “Лобачевский/RU”. В олимпиаде, организованной университетом им. Лобачевского, приняло участие более 900 студентов как российских университетов, так и вузов Марокко, Египта, Колумбии, Индии, Италии и других стран. 

Также высокие результаты показали студентки факультета гуманитарных наук в межвузовской олимпиаде по русскому языку. Мининский университет занял первое место в командном зачете среди нижегородских вузов. В личном зачете все призовые места также достались студентам Мининского университета: первое место у Ангелины Гусевой, второе у Олеси Прокуроровой, третье место заняла Татьяна Подолян.

“Для нас большая гордость, что наши студенты показывают отличные результаты по русскому языку. В Мининском университете сложились очень сильные традиции преподавания гуманитарных дисциплин, в том числе и обучения русскому языку как иностранному. Мы не только сами используем лучшие практики, но и транслируем опыт нашим международным партнерам. Безусловно, в этом большая заслуга профессорско-преподавательского состава вуза, который стремится к высоким стандартам образования”, - поделился ректор Мининского университета  Виктор Сдобняков.

Стать частью коллектива Мининского университета можно уже этой весной. В связи с созданием в Мининском университете новых факультетов и открытием востребованных направлений подготовки, вуз объявляет конкурс на вакантные должности профессорско-преподавательского состава и приглашает к сотрудничеству высококвалифицированных специалистов. Успешным кандидатам создаются комфортные условия для реализации научной и преподавательской деятельности,  для достижения новых уровней профессионализма. 

 

Поделиться

Другие новости по теме