ГТРК "Нижний Новгород" и Мининский университет открыли учебную студию для студентов-продюсеров

ГТРК
Торжественное открытие состоялось на ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» 5 февраля.

Торжественное открытие состоялось на ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» 5 февраля.

Новая студия оснащена современным оборудованием, которое обеспечит студентам Мининского университета, обучающихся по сетевой программе "Продюсерство", формирование практических навыков, готовность реализовать профессиональную деятельность в современной медиасреде.

Продюсер – это руководитель процесса производства медиапродукта, отвечающий за все, что происходит на всех циклах творческого пути. Специалисты, способные организовать и сопровождать все стадии создания аудиовизуального продукта, должны быть компетентными во многих профессиональных областях. Режиссура, монтаж, операторское мастерство - эти и другие специальные дисциплины практически смогут освоить ребята в новой студии. Для этого установлены 3 профессиональные камеры формата HD, режиссерский пульт для выхода в эфир, монтажная станция, профессиональный свет и другие атрибуты медиа-пространства.

Директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый:

"Нам очень важно, чтобы продюсеры, наши студенты умели что-то делать руками, чтобы они понимали технологию производства, и вот эта новая студия, современная, формат HD как раз и открывает эти возможности"

Сейчас в Мининском университете обучаются около 60 студентов-продюсеров. Программа изначально создавалась как точечная подготовка уникальных специалистов. Инновационный формат реализации программы – это сетевое взаимодействие вуза с крупнейшей телерадиокомпанией региона, открывают новые горизонты для профессиональной реализации многих выпускников учебных заведений региона.

Cюжет ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород"

 

 

Поделиться

Другие новости по теме