Группа студентов специальности "Продюсерство" посетили выставку видеохудожника Билла Виолы

Группа студентов специальности
4 апреля студенты первого курса специальности «Продюсерство» вместе со своим педагогом, Кирдяновой Еленой Робертовной, совершили поездку в Москву на уникальную выставку современного видеохудожника Билла Виолы.

Студенты получили большой опыт общения с современным искусством в стенах ГМИИ имени А.С. Пушкина. Была подготовлена экскурсия по основной экспозиции, что помогало видеть связь образов в видеоарт-работах Билла Виолы с Европейским искусством. Студенты обменивались впечатлениями, гуляя по Красной площади и парку «Зарядье», радовались живому общению и возможности провести время интересно!

Также, студенты посетили спектакль «Царь Эдип», в театре им. Вахтангова. Это редкая возможность увидеть постановку трагедии Софокла на современной сцене. Режиссёрское решение Римаса Туминаса и игра актёров оставили очень яркое впечатление!

Студенты поделились своими впечатлениями о поездке:

Соня Корнева рассказала, что: «Выставка Билла Виолы произвела на меня большое впечатление. Его работы вызывают самые разные эмоции, от восхищения до страха. Я рада, что мы смогли вживую увидеть видеоинсталляции, ведь это первая большая выставка Билла Виолы в России».

«Мы посмотрели на город со многих сторон и посетили театр Вахтангова. А самое главное, наша группа оказалась на спектакле «Царь Эдип», который произвёл на меня громадное впечатление. Больше всего запомнился греческий хор, от которого у меня были даже мурашки. Они своим пением передавали атмосферу горя, несправедливости, надежды на лучшее…. Я была по-настоящему счастлива от просмотра спектакля» - отметила Полина Тихомирова.

Евгения Палавина: «Выставка была захватывающая! Спектакль тоже не плохой. Единственное: не очень понравилась игра Виктора Добронравова, я ожидала чуть больше от него. А вот Людмила Максакова была великолепна».

Это был первый опыт культурной поездки для студентов первого курса, которая расширяет профессиональный кругозор. Удачный опыт, который будет продолжен.

Поделиться

Другие новости по теме