Global Management Challenge стартовал в Точке кипения – Мининский университет

Global Management Challenge стартовал в Точке кипения – Мининский университет
25 сентября 2021 года стартовал Национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в Нижнем Новгороде.

25 сентября 2021 года стартовал Национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в Нижнем Новгороде. Одной из площадок проведения чемпионата стала Точка кипения – Мининский университет.

Global Management Challenge основан на компьютерной учебной модели (бизнес-симуляторе) и имитирует управление производственной компанией в условиях глобальной конкуренции на мировом рынке. Ежегодно около 6000 участников соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний. За 15 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие более 100 000 человек. 

В торжественной церемонии открытия национальной студенческой лиги чемпионата GMC приняли участие исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров и директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель чемпионата в России Вячеслав Шоптенко.

«Это именно тот случай, когда формирование возможно только в процессе деятельности. И я очень рада за ребят, которые, будучи студентами, могут почувствовать себя в роли управленца, в роли руководителя, понять, что такое руководить коллективом и уметь брать на себя ответственность. И, безусловно, очень приятно, что чемпионат проходит в Нижнем Новгороде, в год 800-летия, который отмечается под лозунгом «Начало нового». Хочется пожелать, чтобы для ребят участие в чемпионате было также началом нового! Только вперед!» – обратилась к участникам студенческой лиги чемпионата Ольга Петрова.

По итогам национального финала будет определена лучшая команда, которая представит Россию 27-29 сентября 2021 года на мировом финале чемпионата, соревнуясь с командами из более чем 20 стран.

СПРАВКА:

Национальный и мировой финалы чемпионата Global Management Challenge станут одними из ключевых событий всероссийской недели управления, которая с 24 по 30 сентября будет проходить в Нижнем Новгороде. В рамках недели управления пройдут мероприятия, которые объединят профессионалов в сфере управления из разных регионов России и позволят участникам обсудить актуальную повестку по развитию управленческих компетенций, культуры управления в стране.

Поделиться

Другие новости по теме