Фундаментальная библиотека Мининского университета представляет виртуальную выставку ко дню науки

Фундаментальная библиотека Мининского университета представляет виртуальную выставку ко дню науки
Ежегодно, 8 февраля, отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации 7 июня 1999 года.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. 

Наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляют нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Коллектив Библиотеки Мининского университета поздравляет научное сообщество преподавателей, аспирантов с праздником и предлагает посетить виртуальную выставку «Мысль. Опыт. Наука. 2021 год – Год науки и технологий».

 

Поделиться