Фундаментальная библиотека Мининского университета представляет виртуальную выставку

Фундаментальная библиотека Мининского университета представляет виртуальную выставку
Приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, утвержденный Федеральным законом «О днях воинской славы».

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта  погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм.

Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление.

Солидарность в борьбе с ним – одна из важнейших задач человечества. Именно от понимания, доверия, ответственности, а также соблюдении мер безопасности зависит возможность предупреждения террористических актов.

В преддверии этой памятной даты библиотека Мининского университета представляет виртуальную выставку «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

 

 

Поделиться