Форум «Волонтерство как элемент концепции корпоративной социальной ответственности» прошел в Мининском университете

Форум «Волонтерство как элемент концепции корпоративной социальной ответственности» прошел в Мининском университете
Мероприятие провели преподаватели факультета управления и социально-технических сервисов

На кафедре страхования, финансов и кредита факультета управления и социально-технических сервисов 28 декабря прошел форум «Волонтерство как элемент концепции корпоративной социальной ответственности».

В центре внимания оказались вопросы корпоративной социальной политики в отношении общества, политики в отношении персонала, волонтерской деятельности при реализации концепции корпоративной социальной ответственности.

В рамках форума участники получили практические советы по применению ESG — подходов к ведению бизнеса, учитывающих экологическое, социальное и корпоративное управление. Эксперты рассказали об ответственном отношении к окружающей среде и о социальной ответственности, в том числе о взаимоотношении с обществом в целом, с клиентами и со своими сотрудниками, о стандартах управления бизнесом.

Студенты узнали о соблюдении трудовых норм и условий труда, насколько прозрачен бизнес в современных условиях, об обеспечении сохранности данных клиентов в условиях цифровизации, о последствиях серой зарплаты.

В рамках форума участники также обсудили, как студенты влияют на имидж университета, какие проекты могут быть организованы для реализации волонтерской деятельности в части финансового просвещения.

Мероприятие провели заведующая кафедрой страхования, финансов и кредита Ольга Курылёва и старший преподаватель Екатерина Кузнецова

 

Поделиться