Факультет управления и социально-технических сервисов представил свои ведущие магистерские программы

Факультет управления и социально-технических сервисов представил свои ведущие магистерские программы
29 июля в рамках дней факультета управления и социально-технических сервисов абитуриенты узнали о программах «Мехатроника и робототехника» и «Управление в системе дополнительного образования детей».   

Напомним, что Мининский университет подписал соглашения о сотрудничестве в области образования и науки и долгосрочные договоры о проведении практик студентов вуза с Центром новых форм развития образования и Центром молодежных инженерных и научных компетенций «КВАНТОРИУМ»

В тот же день, 29 июля, в рамках дней факультета управления и социально-технических сервисов абитуриенты узнали о программах «Мехатроника и робототехника» и «Управление в системе дополнительного образования детей».   

Уникальность программ заключается в возможности получения профессиональной подготовки в таких высокотехнологичных организациях как учебный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей», детский технопарк «Кванториум», Центр детского творчества Автозаводского района и др.

Образовательные программы представили ведущие преподаватели университета:

  • Груздева Марина Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор,
  • Чайкина Жанна Владимировна, руководитель образовательных программ кандидат педагогических наук, доцент;
  • Отт Елена Павловна, начальник отдела по учебно-методической работе детского технопарка «Кванториум Саров».

Партнерами программы была представлена работа детских технопарков «Кванториум», которые предоставляют школьникам доступ к высоким технологиям и современным программам. Школьники осваивают образовательные программы и учатся проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению, осуществляют первые профессиональные пробы в науке и технике. 

Система дополнительного образования, в том числе детский технопарк «Кванториум», остро нуждается в молодых педагогических кадрах. Организации-партнеры являются базами практик, а также предоставляют возможность проведения практических занятий на высокотехнологичном оборудовании под руководством ведущих специалистов-технологов, предоставляют возможность трудоустройства заинтересованным выпускникам магистерских программ университета.

Особое внимание уделяется к практико-ориентированной подготовке специалистов в области высокотехнологичного дополнительного образования. Выпускники образовательных программ являются  специалистами широкого профиля, владеющими как педагогическими, так и технологическими компетенциями и  крайне востребованы на рынке труда. 

Приглашаем к поступлению на программы магистратуры!

Прием заявлений на бюджетную форму обучения осуществляется до 10 августа 2020 г.

 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме