Факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий провел творческую встречу

Факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий провел творческую встречу
Участники узнали о мастер-классах, конкурсах и олимпиадах для активных абитуриентов.

В рамках проекта «Академическая среда» 21 декабря 2021 года на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий для учащихся школ и колледжей прошла серия творческих мероприятий. Цель - медиаграмотности, привлечение абитуриентов, приближение к академической науке для доступного объяснения новейших научных концепций в области экранных искусств. 

Открыла встречу декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Медведева Татьяна Юрьевна. Учащимся декан рассказала о факультете, о мастер-классах, конкурсах и олимпиадах, проводимых для активных и творческих абитуриентов. 

Обзорную лекцию «Образ в виртуальных искусствах» провела кандидат филологических наук, доцент кафедры продюсерства и музыкального образования Кирдянова Елена Робертовна. Учащиеся познакомились с историей развития визуальных искусств, смогли узнать о нюансах создания художественного образа в визуальном искусстве, познакомились с новыми выразительными средствами, которые можно использовать при создании своего видеоконтента или блога. 

Руководитель ОПОП «Продюсерство» старший преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования Окунева Полина Эдуардовна рассказала ребятам об уникальной программе подготовки продюсеров в области телевидения и радиовещания, реализуемой на факультете дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. 

Зам.декана факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Карпукова Альбина Анатольевна познакомила ребят с творческими и учебными проектами студентов-продюсеров, представила дипломные проекты талантливых выпускников специальности «Продюсерство». 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме