Ежегодный фестиваль проектов «The Christmas Spirit 2022» прошел в Мининском университете

Ежегодный фестиваль проектов «The Christmas Spirit 2022» прошел в Мининском университете
Мероприятие объединяет действующих и будущих профессионалов в области иностранных языков со всей России

Научно-культурный семинар и приуроченный к нему фестиваль проектов «The Christmas Spirit 2022» прошел 27 декабря в Мининском университете. Мероприятие ежегодно организуется кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации и объединяет настоящих и будущих профессионалов в области иностранных языков со всей России. В этот раз участниками стали более 50 человек из Нижнего Новгорода, Москвы, Кирова, Костромы и других городов, а также школ-участников экспериментальных площадок кафедры.

 

Ребята представили проекты, связанные с традициями празднования зимних праздников в разных странах, прозвучали песни, исполненные на английском языке. Проект «Русская зима на английском» представил лингвистическую интерпретацию опыта культурного трансфера. Также студентами лингвистического профиля были представлены театрализованные сценки на английском и других языках.

Мероприятие подготовлено и проведено доцентами кафедры кафедрой иноязычной профессиональной коммуникации Мариной Аксеновой, Юлией Ланской, преподавателем Татьяной Цикулевой и членами студенческого научного объединения «Mindswap».

 

Поделиться

Другие новости по теме