“Естественно-научный триатлон” для школьников пройдет в Технопарке Мининского университета

“Естественно-научный триатлон” для  школьников пройдет в Технопарке Мининского университета
В конкурсе участвует более 150 учеников 

Финал конкурса “Естественно-научный триатлон” пройдет 8 апреля 2023 года в Мининском университете. Итоговым испытанием конкурса станет не только проверка метапредметных знаний школьников, но и проведение ими научных экспериментов в Технопарке Мининского университета. Всего в конкурсе участвует более 150 учеников 7-9 классов, в финале встретятся 9 команд из нижегородских школ. В этом году вуз впервые проводит “Триатлон” совместно с департаментом образования Нижнего Новгорода.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что цель конкурса - повышение интереса школьников к естественно-научным дисциплинам, а также ранняя профориентация.

“Только через практику можно повысить интерес ребенка к изучению науки. Проведение научного эксперимента оставляет в памяти школьника яркое впечатление, ведь он сам совершает открытие. Именно поэтому финал конкурса проходит в Технопарке вуза, где есть все необходимое для вовлечения в науку детей. Наша задача, как педагогического вуза, показать ребятам возможности самореализации в современном мире, а также расширить их представление о современных профессиях”, - сказал Виктор Сдобняков.

В рамках триатлона школьники проверят свои знания по химии, физике и биологии. Победителя определят по результатам решения предметных кейсовых заданий. Оценивать школьников будут представители естественно-географического и физико-технологического факультетов Мининского университета. 

Напомним, 9 апреля 2023 года пройдет День открытых дверей на естественно-географическом факультете Мининского университета. Зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке.

 

Поделиться

Другие новости по теме