Экватор первой «Университетской смены»!

Экватор первой «Университетской смены»!
Ребятам из ДНР и ЛНР показали образовательный кластер Мининского университета

В пятый день образовательной смены школьники из ДНР и ЛНР отправились на экскурсию в Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций и Педагогический технопарк «Кванториум» Мининского университета. Ребятам показали мастерские, лектории и центры прототипирования.

Сотрудники Технопарка провели для гостей лекции и интерактивные мастер-классы по химии, робототехнике, биологии и технологии. Школьники исследовали ДНК банана, учились управлять роботами, погружались в виртуальное пространство, ставили химические эксперименты и вышивали на автоматизированной швейной машинке.

«Здесь все так интересно! Это место, где можно найти и проявить себя. Нам показали студенческие работы и оборудование, с помощью которого они выполнены – станки и 3D-принтер. Особенно запомнились эмоции от использования VR-очков» - делятся впечатлениями участники смены.

Впереди ребят ждет знакомство с историей Нижегородской области, прогулка в Кремле, экскурсия в планетарий и музей Просвещения Мининского университета.

Напомним, что «Университетские смены» стартовали 20 июля, в Нижегородскую область приехало 50 детей из ДНР и ЛНР. Всего на базе вуза планируется провести две смены.

 

Поделиться

Другие новости по теме