Эксперты ВОЗ предупреждаю о возможности эволюции вируса COVID-19

Эксперты ВОЗ предупреждаю о возможности эволюции вируса COVID-19
Снизить риск заражения коронавирусной инфекцией поможет ревакцинация

Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают, что COVID-19 будет продолжать эволюционировать. Это станет причиной появления новых вариантов вируса в будущем. Поэтому ВОЗ рекомендует продолжать процедуру вакцинации и ревакцинации населения. 

«Эволюция вируса продолжается и является существенной с момента появления вируса SARS-CoV-2 в конце 2019 года. Скорее всего, эта эволюция продолжится, что приведет к появлению новых вариантов", - отмечают эксперты ВОЗ. Также подчеркивается, что траектория этой эволюции остается неопределенной – невозможно предсказать характеристики будущих вариантов ковида. При этом в ВОЗ отмечают, что существующие сейчас вакцины, обеспечивают высокие уровни защиты от тяжелого исхода болезни при заражении всеми штаммами коронавируса.

Получить прививку сотрудники и студенты Мининского университета могут в вузе. Для этого необходимо обратиться в профком. Перед процедурой медики проведут осмотр – измерят температуру, давление и уровень кислорода. После введения препарата врачи будут наблюдать пациента некоторое время.

 

Поделиться

Другие новости по теме