Эксперты РУМЦ Мининского университета рассказали абитуриентам с ОВЗ об особенностях поступления в вузы

Эксперты РУМЦ Мининского университета рассказали абитуриентам с ОВЗ об особенностях поступления в вузы
Участие приняли 53 учащихся Пензенской области

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета и вузы-партнеры Пензенской области 16 сентября провели для ребят с особыми образовательными потребностями профориентационное мероприятие «Профессиональный маршрут».

53 участника, в том числе 42 школьника с ОВЗ из 7 образовательных организаций, узнали об особенностях поступления и зачисления в вуз, об организации образовательного процесса и специальных условиях обучения для студентов с ОВЗ и инвалидностью в вузе. Направления подготовки и перспективы выпускников представили ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», Филиал Частного образовательного учреждения высшего образования «Московский университет им. С.Ю. Витте» в Пензе.

Напомним, что «Профессиональный маршрут» включен в региональную программу Нижегородской области «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» и транслируется как успешная практика в других регионах подведомственной РУМЦ территории.

Участники мероприятия, которые не успели пройти анкетирование по образовательным потребностям абитуриента, могут заполнить форму онлайн.

Презентационные материалы встречи.

Поделиться

Другие новости по теме