Эксперты Мининского университета провели серию мероприятий по английскому языку

Эксперты Мининского университета провели серию мероприятий по английскому языку
11 мая 2021 года в сервисе Zoom эксперты провели серию внеклассных мероприятий по английскому языку для учеников школы №85.

Учащиеся Школы с углубленным изучением отдельных предметов №85 получили уникальную возможность продемонстрировать приобретенные навыки и умения по английскому языку, который изучается в качестве второго иностранного. 

Учащиеся пятых-шестых классов имели возможность поучаствовать в ряде увлекательных интерактивных мероприятиях, подготовленных командой кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики факультета гуманитарных наук Мининского унивеситета: профессор Шамов А.Н., старший преподаватель Бойко М.В., старший преподаватель Дмитриева О.В., доцент Клюева М.И., старший преподаватель Малышева Е.Ю., доцент Пронина Н.С., доцент С.Е. Цветкова.

В процессе занятий на основе организованного общения в группе, с использованием разнообразных видов речевой и неречевой деятельности, в том числе творческой (игровой, художественной), учащиеся получили стимул для общего речевого развития, формирования ценностных ориентиров и дружелюбного отношения к людям других стран и культур. Работа была направлена на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов изучения английского языка. 

Мероприятие является частью проекта-сотрудничества между Мининским университетом и Школой с углубленным изучением отдельных предметов №85. Организаторы и участники были удовлетворены результатами проведенных мероприятий и отметили, что данный обмен опытом и информацией является полезным для всех сторон.

 

Поделиться

Другие новости по теме