Эксперты Мининского университета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова

Эксперты Мининского университета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова
Конференция прошла 4-6 ноября в Санкт-Петербурге

4-6 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алфёрова.

Экспертами секции «Филология и литературоведение» в этом году выступили преподаватели Мининского университета доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной филологии Наталья Ильченко, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и культуры речи Ольга Пацюкова и кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Екатерина Белова.

Напомним, что заявки на участие в конференции в этом году подали 800 школьников, студентов, магистрантов и аспирантов из 63 регионов Российской Федерации, в финал были отобраны 256 участников из 53 регионов. Лауреатами стали 104 участника из 33 регионов России, в том числе из Нижегородской области. Эксперты отметили увеличение качества и высокую практическую значимость представленных работ. В 2023 году работа конференции проводилась по следующим направлениям: IT-технологии; точные науки; техника, технологии и приборостроение; физика и астрономия; медицина, биология, медицинская химия; химия; социальные и общественные науки; история и культурология; филология и литературоведение и науки о Земле.

Конференция инициирована научно-промышленным сообществом Санкт-Петербурга, проводится АНО «Центр поддержки некоммерческих организаций «ОПОРА» на базе одной из старейших конференций для школьников, успешно реализуемой с 1975 года. В 2023 году конференция вошла в перечень мероприятий, утвержденных Министерством просвещения РФ.

 

Поделиться

Другие новости по теме