Экскурсия и обзорная лекция для абитуриентов прошли на базе телецентра ГТРК «Нижний Новгород»

Экскурсия и обзорная лекция для абитуриентов прошли на базе телецентра ГТРК «Нижний Новгород»
Медиаиндустрия: профессии будущего 

Мининский университет провел лекцию «Медиаиндустрия: профессии будущего» для абитуриентов, планирующих обучаться по единственной в регионе программе подготовки продюсеров в области телевидения и радиовещания.

Мероприятие прошло на базе телецентра ГТРК «Нижний Новгород» в рамках проекта «Академическая среда» в целях повышения медиаграмотности и приближения абитуриентов к академической науке для доступного объяснения новейших научных концепций в области экранных искусств.

Директор филиала ГТРК «Нижний Новгород» Н.М. Зеленый познакомил ребят с историей создания нижегородской телерадиокомпании и ее традициями, виртуальным музеем и уникальной технической базой ГТРК, рассказал о работе предприятий медиа-индустрии и существующих медиа-профессиях.  

Кроме этого, школьников познакомили с программой «Продюсерство», условиями поступления и показали творческие проекты студентов-продюсеров.

Напомним, что Мининский университет и ГТРК «Нижний Новгород» совместно осуществляют подготовку студентов по специальности «Продюсерство» в формате сетевой программы. 

 

Поделиться

Другие новости по теме