Экологию современного мегаполиса исследовали слушатели проекта «Экоториум» вместе с преподавателями Мининского университета

Экологию современного мегаполиса исследовали слушатели проекта «Экоториум» вместе с преподавателями Мининского университета
Лекции были посвящены теме озонового слоя атмосферы

2 ноября в Центре экологического просвещения Министерства экологии Нижегородской области «Экоториум» в парке «Швейцария» преподаватели кафедры биологии, химии, экологии и методик обучения к.х.н., доцент Ольга Дружкова, к.х.н, доцент Марина Дыдыкина провели эколого-просветительские занятия.

Мероприятия прошли в рамках информационного проекта Мининского университета по экологическому просвещению нижегородцев «Жизнь в большом городе: экология современного мегаполиса».

В программу эколого-просветительских занятий вошли интерактивная лекция «Грозит ли человечеству разрушение озонового слоя Земли?» и интерактивная игра «Сквозь ультрафиолет».

«Озоновый слой атмосферы является одним из самых главных факторов существования жизни на нашей планете. Возможно, без него она бы вообще не возникла. Почему происходит истощение озонового слоя, какие факторы на это влияют, какие меры принимаются? На эти вопросы мы и постарались ответить в ходе лекции», - рассказывают организаторы.

Проверить и обобщить свои знания участники смогли в ходе интерактивной игры. Слушатели познакомились с экологическими проблемами окружающей среды, которые являются негативными последствиями производственной деятельности человека.

 

Поделиться