Доцент Мининского университета выступила на симпозиуме среди ученых Европы, Америки и России

Доцент Мининского университета выступила на симпозиуме среди ученых Европы, Америки и России
Мероприятие было организовано Мюнхенским университетом Людвига-Максимилиана.

В течение трех дней проходил симпозиум, который был организован Мюнхенским университетом Людвига-Максимилиана и объединил ученых из Европы, Америки и России. Мероприятие было вопросам изучения второго языка, влиянию современных процессов глобализации и миграции на овладение иностранными языками. На нем выступила доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Аксенова Марина Викторовна.  

Участники обсудили стандартизированный вариант официального языка страны и его варианты, связанные с географическими и социальными факторами, изменения, происходящие в английском, немецком и русском языках, а также отражение и рационализацию этих процессов в сознании носителей. Специалист Мининского выступила на тему изучения русского языка как иностранного в современном контексте культурного и экономического обмена среди стран СНГ: Russian as a truly foreign languag.   

Научное осмысление овладения первым и вторым иностранным языком сейчас является актуальным направлением развития деятельности кафедры иноязычной профессиональной коммуникации, на базе которой осуществляется подготовка бакалавров и магистрантов в этой области.

Поделиться

Другие новости по теме