Достижения студентов ФФКиС в сентябре

В минувшем сентябре студенты факультета физической культуры и спорта приняли участие и организовали несколько крупных мероприятий, заняли призовые места и победили на соревнованиях различного уровня.

Наши активисты победили в военно-патриотической игре «Герои «Горьковского моря»-2018», проходившей на базе СОЛ «Чкаловец». В рамках этой игры студенты всех нижегородских вузов соревновались в инженерной, огневой и строевой подготовке, сборке-разборке автоматов, беге на 2-3 км, спортивном ориентировании, пейнтболе. Также ребята продемонстрировали свои знания истории России и навыки в оказании медицинской помощи. Студенты-мининцы были награждены кубком и почетными грамотами победителей областных межвузовских соревнований «Герои «Горьковского моря» — 2018».

20 сентября прошёл внутривузовский этап "От студзачета АССК к знаку отличия ГТО".

У всех участников была возможность сдать нормы ГТО по следующим нормативам:

1. Челночный бег
  2. Прыжок в длину с места
  3. Подтягивания
  4. Отжимания
  5. Наклон вперед из положения стоя на скамейке
  6. Поднимание туловища из положения лежа.

Кроме этого в рамках мероприятия можно было узнать состав своего тела, проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ. В мероприятии приняли участие около 100 студентов Мининского.

Студенты, сдавшие нормативы на золото и серебро продолжат состязание на региональном уровне.

Женская и мужская сборные команды Мининского заняли 2 место среди вузов и 4 место среди всех спортивных клубов города в легкоатлетическом пробеге, состоявшемся 23 сентября в рамках «Дня эстафет». Тренерами сборных команд нашего университета были преподаватели ФФКиС Грязнов И.Ю., Жемчуг Ю.С., Лукина Е.В. и Соколов В.В.

Более того, студенты-волотеры нашего вуза принимали активное участие в организации и проведении этого масштабного мероприятия.

Студент 1 курса ФФКиС Никита Таранков занял 3 место в Первенстве Нижегородской области по дзюдо среди юниоров до 21 года. Это не первое достижение Никиты на соревнованиях подобного уровня. В планах победа в Первенстве ПФО. Для достижения поставленных целей Никита много тренируется, и особое внимание уделяет технике боя. Спортсмен отмечает, что за последние два года он поменял весовую категорию (со 100кг перешел в категорию до 81 кг) и систему тренировок, что позволило ему приобрести преимущество перед уже знакомыми соперниками.

Студенты Мининского университета заняли почетное 1 место на городских соревнованиях по воркауту «Кубок НН по воркауту» 28 сентября. Мининцы стали лучшими по результатам таких испытаний, как подтягивание, отжимание, упражнение на пресс. К соревнованиям спортсменов-победителей подготовил преподаватель ФФКиС Седов И.А.