Дни науки прошли на естественно-географическом факультете

Дни науки прошли на естественно-географическом факультете
В работе студенческой научно-практической конференции приняли участие 73 человека

В рамках Дней науки 6 апреля на естественно-географическом факультете прошла студенческая научно-практическая конференция «Географическая наука в школе и вузе сквозь призму современности». Участие приняли 73 человека.

Открылась конференция лекцией доктора географических наук, профессора Института географии РАН Бориса Кочурова, которая продолжилась дискуссией по проблемам влияния современного геополитического положения на экологическую ситуацию и устойчивое развитие.

На секционных заседаниях студенты-географы обсудили проблемы демографического развития регионов России, современного состояния и развития авиационного транспорта, вопросы формирования национального самосознания школьников, особенности организации всероссийских проверочных работ по географии и другие проблемы.

Магистранты программы «Геоэкологическое образование» раскрыли вопросы формирования ответственного отношения школьников к природе средствами современных технологий и организации кружковой работы в школе, представили опыт внедрения волонтёрского движения в систему экологического воспитания школьников.

 

Поделиться