Дизайнеры Мининского университета отправились на выставку искусств «Арт Мир»

Дизайнеры Мининского университета отправились на выставку искусств «Арт Мир»
Ребята посетили творческие мастер-классы и пообщались с авторами работ, представленных в экспозиции

Студенты кафедры средового и графического дизайна под руководством доцентов Анастасии Порфирьевой, Ирины Беловой и Светланы Яковлевой посетили ежегодную Международную выставку искусств «Арт мир» — одно из самых масштабных культурных событий в России.

В этом году в выставке на Ярмарке принимают участие 162 художника из России, Грузии, Армении, Казахстана, Индии и Израиля. Всего представлено более 50 тысяч работ: живопись, графика, керамика, резьба по дереву, гравюра, фотография, авторская кукла, скульптура.

Студенты и преподаватели познакомились с творчеством художников и дизайнеров, а также смогли пообщаться с авторами произведений и поучаствовать в мастер-классах, на которых художники поделились секретами своего мастерства.

«Мы рады, что наши студенты имели возможность обогатиться новыми, яркими впечатлениями от масштаба и многогранности направлений современного искусства и дизайна. Посещение подобных мероприятий является очень актуальным, отражает практическую сторону образовательной программы и помогает закрепить полученные теоретические знания», - поделилась заведующая кафедрой средового и графического дизайна Ирина Абоимова.

На выставке студенты в полной мере ощутили на себе влияние цвета и формы, а поражающие силой эмоций произведения художников, выполненные в различных техниках, не оставили никого равнодушным.

 

Поделиться

Другие новости по теме