Диплом в формате стартапа защитили в Мининском университете

Диплом в формате стартапа защитили в Мининском университете
Студенты разработали контент для приложения по оценке вовлеченности сотрудников

Защита выпускной квалификационной работы в формате стартап-проекта прошла на кафедре инновационных технологий менеджмента факультета управления и социально-технических сервисов. Групповой диплом студентов Юлии Кашиной, Екатерины Забавиной и Максима Смольянинова был посвящен разработке контента для веб-приложения по диагностике уровня вовлеченности сотрудников организации.

Спрос на подобные разработки со стороны работодателя велик – от степени вовлеченности каждого работника зависит стратегическое и оперативное управление компанией.

Студенты провели авторское исследование по теме, изучили доступную информацию о зарубежном и отечественном опыте оценки вовлеченности персонала и разработали собственную методику процесса, которая легла в основу контента для веб-приложения. 

Методика студентов Мининского качественно отличается от существующих, в том числе и от аналогов реализованных формате мобильных приложений. Разработка позволит работодателям оперативно, эффективно и с минимальными затратами оценивать уровень вовлеченности персонала в целом и по множеству отдельных параметров. Это новые возможности для кадровых служб, функциональных и линейных руководителей компаний, которые позволят выстраивать стратегию и тактику работы с персоналом.

Расчеты, проведенные студентами в работе, говорят о рентабельность инвестиций в данный проект, но пока авторам не удалось довести свой стартап до уровня создания опытного образца, необходимого для работы с инвесторами. 

 

Поделиться

Другие новости по теме