День второй: начало теоретических и практических испытаний

День второй: начало теоретических и практических испытаний
Конечно, все спортсмены были настроены на победу и отдали много сил, чтобы продемонстрировать высокий уровень подготовки!

Второй день всероссийской олимпиады школьников по физической культуре начался с теоретико-методических испытаний. Юношам и девушкам предстояло ответить на вопросы разной степени сложности и решить задачи. Однако настоящее испытание ждало участников в 10:00 – стартовали практические испытания.

IMG_8188_1.jpg

Участников поделили на группы и отправили на соревнования по флорболу и футболу, также юноши показали свои навыки игры в баскетбол, а девушки - элементы спортивной гимнастики.

IMG_8507_1.jpg

Конечно, все спортсмены были настроены на победу и отдали много сил, чтобы продемонстрировать высокий уровень подготовки!

 «Теоретическая часть Олимпиады достаточно сложная, но мы готовились. Не все удалось, но надеемся на хорошие результаты. На Всероссийской олимпиаде по физической культуре я хочу стать призером, потому что это поможет мне поступить в военное училище. Победа позволит не сдавать при поступлении экзамен по физической подготовке», - рассказал о планах Вадим Катрук из Краснодара.

 IMG_8384_1_1.jpg

«Олимпиада проходит в классном месте, на территории базы «Море спорта» все объекты находятся рядом, а это удобно. Сегодня писали теоретический тур. Он был интересный, включал как легкие, так и сложные вопросы. Сейчас готовлюсь ко второму туру. Будет флорбол, баскетбол и футбол. К этому этапу я готов, но нужно немного удачи, как и в любом виде спорта!» - поделился в перерыве между этапами спортсмен из Ставрополя Александр Петряков.

IMG_8462_7.jpg

Олимпиада школьников по физкультуре – это не просто конкурс, это возможность для юных спортсменов обрести новых друзей, обменяться опытом и вдохновиться на дальнейшее развитие в спорте! Каждый участник получает здесь колоссальный опыт и знания, которые помогут ему в развитии спортивной карьеры.

«Волнение присутствует всегда, нужно уметь с ним справляться. Здесь участвуют очень сильные ребята с хорошей физической подготовкой, многие неоднократные призеры и победители олимпиад по физической культуре, поэтому могу лишь сказать, что буду бороться!», - признается Валерия Александрова из Багульмы.   

IMG_8589_1_1.jpg

Почему участвовать в олимпиаде важно, нам рассказала спортсменка из Ханты-Мансийского автономного округа Екатерина Казанцева:  

«Я усердно готовилась ко всем этапам олимпиады, хоть и прошла на эти соревнования по квотам прошлого года. В будущем я могу поступить в любой университет России, если одержу здесь победу. А еще подготовка позволяет оставаться в хорошей физической форме, для меня это важно.  Всероссийскую олимпиаду по физкультуре можно сравнить с настоящими Олимпийскими играми, потому что здесь очень много людей со всей России. Я уже познакомилась с ребятами из других городов, и мы обменялись контактами!»

IMG_8476_1_1.jpgМы поздравляем участников с завершением второго дня Олимпиады. Ждем новых испытаний и рекордов от будущих чемпионов!

 IMG_8545_1.jpg

Поделиться