День третий: битва характеров и дружба делегаций

День третий: битва характеров и дружба делегаций
На всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре продолжаются практические испытания

Третий день всероссийской олимпиады школьников на базе «Море спорта» в Нижегородской области продолжился физическими испытаниями. Спортсмены демонстрировали навыки и технику в разных видах спорта: девушки – флорбол, баскетбол и футбол, юноши – спортивная гимнастика.

IMG_8863_4.jpg

«Сегодня я настроен хорошо выступить на испытаниях по спортивной гимнастике, хотя для меня это самый сложный вид спорта. Готовился я уже на площадке, здесь составил интересную программу выступления, надеюсь, что все получится. Вчера день прошел очень успешно, я занял хорошее место на этапе спортивных игр, поэтому настроен на высокий результат и сегодня!» - поделился Дмитрий Герасимов из села Шлиппово Калужской области. 

photo_2023-04-11_17-23-23_1.jpg

Спортсменка из Нижневартовска – Екатерина Образцова – рассказала, как оценивает свои навыки в командных видах спорта:

«Надеюсь на успешное выступление на этапе «Спортивные игры». Я хорошо играю в баскетбол и флорбол, с футболом, конечно, не так все идеально. Если говорить про общие впечатления, мне все очень нравится, здесь много общительных и дружелюбных людей, а еще располагающая атмосфера».

photo_2023-04-11_17-23-30_2.jpg

Приятно, что многие участники олимпиады отмечают дружественную атмосферу на соревнованиях, знакомятся и проводят время вместе целыми делегациями.  

«Олимпиада проходит на моей земле, в родном доме, как говорится, и стены помогают. С радостью приветствую участников со всей России в Нижегородской области. Очень здорово, что мы можем пообщаться, узнать много нового о других областях и республиках!» - считает нижегородец Артем Катунцев.

photo_2023-04-11_17-23-14_1.jpg

Много добрых слов ежедневно мы получаем и о волонтерах Мининского университета, которые стали душой олимпиады:

«Я хочу отметить уровень организации - все очень хорошо. Мы распределены по отрядам с волонтерами Мининского университета, поэтому помимо соревнований мы общаемся и знакомимся с другими ребятами из разных городов России».  - делится Иван Исаков из Костромской области, село Караваево.

photo_2023-04-11_17-23-34_2.jpg

По итогам третьего дня в личном зачете появились лидеры, но спортсменам рано расслабляться, ведь впереди еще два дня испытаний.

 IMG_8648_1.jpg

Поделиться