«День работодателя» прошел на факультете информационных технологий

«День работодателя» прошел на факультете информационных технологий
Студентам рассказали про информационные технологии в автобизнесе

Центр трудоустройства выпускников и социального партнерства Мининского университета провёл День работодателя на факультете информационных технологий. Гостями встречи стали представители ГК АГАТ: директор по технологиям Игорь Иванов и руководитель проекта по работе с учебными заведениями Ксения Корейкина.

Студентам 3 и 4 курса университета рассказали об истории компании и направлениях работы, пригласили на производственную практику с возможностью последующего трудоустройства, а также презентовали проекты и перспективные разработки компании в области практических информационных технологий.

 «В настоящее время востребованность в IT-специалистах очень высока. Сфера цифровых технологий активно развивается. «Агат» принимает участие в разработке отечественных информационных продуктов, поэтому встреча со специалистами, которые знают работу «изнутри» не только полезна для студентов, но и очень перспективна», - отметила директор ЦТВиСП Наталья Пахмутова.

Ребята проявили живой интерес к программе представителей компании, а работодатели выступили за дальнейшее сотрудничество с факультетом по вопросам подготовки, организации практики и трудоустройства студентов.

Напомним, что компания «АГАТ» - один из крупнейших автохолдингов России, представленный в 19 городах страны. Информационные технологии в автобизнесе - это разработка клиентских сервисов, разработка CRM и другого ПО для дилерских центров. 

 

Поделиться

Другие новости по теме