День пятый: последний рывок!

День пятый: последний рывок!
Самый сложный этап соревнований – забег на 2 километра

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ребят ждал забег на 2 километра. Сложнейшее испытание, где необходимо правильно рассчитать свои силы и выносливость, но при этом сохранить высокую скорость.   

imgonline-com-ua-CompressBySize-a2AAndRNs2E8EGb.jpg

«Мне до сих пор трудно поверить, что я в финале ВсОШ, поэтому на старте я сильно волновался. Бежать было трудно, но когда вспоминал людей, которые меня поддерживали на этом пути, становилось легче. В следующем году я планирую подготовиться лучше и показать все, на что способен,» - поделился спортсмен из республики Саха, Якутия Ярослав Ядреев.  

imgonline-com-ua-CompressBySize-tLHQugQW4TVMc.jpg

Поддержка родных, близких и наставников всегда имеет большое значение – дарит дополнительные силы и мотивацию, особенно когда конкуренция очень высока. О соперниках нам рассказал Денис Горбунов из Краснодарского края:

«Ребята сильные, много достойных соперников. В прошлом году я уже участвовал в олимпиаде в Екатеринбурге и планирую участвовать до тех пор, пока не возьму призовое место или не стану победителем».

Многие участники олимпиады планируют связать свою профессиональную жизнь со спортом:

«Участие в олимпиаде – опыт, который очень важен для меня, поскольку я собираюсь поступать на тренера. Уверена, что у меня это получится!» - поделилась планами Юлия Ванькова из Ханты-Мансийского АО-Югра.

imgonline-com-ua-CompressBySize-cEPWRKHufva.jpg

Уже завтра пройдет закрытие олимпиады. Спортсмены, наставники и жюри соберутся в актовом зале Мининского университета, подведут итоги и разъедутся по разным уголкам страны… Но только для того, чтобы подготовиться к новым этапам, улучшить свои результаты и вновь встретиться в следующем году!  

 0C5A6984_1.jpg

Поделиться