×

Предупреждение

Форма #203 не существует или не опубликована.

День открытых дверей и весенняя каникулярная школа факультета управления и социально-технических сервисов

День открытых дверей и весенняя каникулярная школа факультета управления и социально-технических сервисов
День открытых дверей и весенняя каникулярная школа состоятся с 26 марта по 29 марта на факультете управления и социально-технических сервисов.

День открытых дверей и весенняя каникулярная школа состоятся с 26 марта по 29 марта на факультете управления и социально-технических сервисов.

Уважаемые абитуриенты и родители!

Вы получите подробную информацию о нашем вузе и образовательных программах, реализуемых факультетом, встретитесь с деканом факультета, преподавателями и студентами.

Мы ждем вас 26 марта в 10:00
по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Челюскинцев, 9.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(831) 295-15-21 (доп.236)

 

26 марта

Время Мероприятие Ауд. Ведущий Представляемые направления подготовки Анонс мероприятия
10.00-10.30 Знакомство с факультетом Актовый зал Декан ФУСТС,
д.п.н., проф.
Толстенева А.А.
- Профессиональное обучение (по отраслям);
- Педагогическое образование;
- Сервис;
- Экономика;
- Менеджмент;
- Технология транспортных процессов;
- Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Абитуриенты познакомятся с направлениями подготовки факультета, организацией научной и воспитательной работы, правилами приема в вуз
10.30-10.40 Презентация
«Студенческая жизнь на факультете»
  К.п.н., доц.
Хижная А.В.
10.40-11.00 Информация о приемной кампании 2017 г.   Ответственный секретарь приемной комиссии к.п.н., доц., заведующая кафедрой страхования финансов и кредита
Курылева О.И.
11.15-12.00 Мастер-класс «Моя профессия – экономист» Актовый зал Кузнецов В.П. Экономика Абитуриенты смогут познакомиться с направлениями подготовки кафедры «Экономика предприятия» и особенностями подготовки экономиста в сфере промышленного производства.
11.15-12.00 Мастер-класс «Востребованность профессии инженер на транспорте» 402 Китов А.Г,
Мордашов Ю.Ф.
Технологии транспортных
процессов,
Эксплуатация транспортно-технологиче-
ских машин и
комплексов
Абитуриенты узнают особенности обучения по направлениям кафедры,
изучаемые дисциплины, прохождение практики, возможности трудоустройства после окончания университета
11.15-12.40 Квест «Путь к профессии» 400 Егоров Е.Е., Булганина С.В., Лебедева Т.Е.,
Перова Т.В., Прохорова М.П.
Туризм, Менеджмент Абитуриенты в увлекательной форме смогут познакомиться с особенностями профессии менеджера в сфере туризма, маркетинга, управления человеческими ресурсами
11.15-12.00 Мастер-класс «Профессионально-педагогическое образование сегодня» 403 Маркова С.М.,
Цыплакова С.А.
Профессиональное обучение (по отраслям) Абитуриенты познакомятся с направлением подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)».
Данные мероприятия повысят интерес к профессии бакалавра профессионального обучения; помогут выявить склонности и способности к профессионально-педагогической деятельности.
11.15-12.00 Мастер-класс «Сервис в Мегаполисе» 419 Груздева М.Л.,
Смирнова Ж.В.,
Кутепова Л.И.
Сервис Абитуриенты смогут познакомиться с новым направлением подготовки в вузе. Расширить свой кругозор в сфере сервиса.
11.15-12.00

Презентация направлений и профилей подготовки кафедры страхования, финансов и кредита.

401 Огородова М.В.   Абитуриенты смогут познакомиться с направлениями подготовки кафедры «Страхования, финансов и кредита» и с особенностями  профессии финансист.
12.00-13.00 Мастер-класс
«Моя профессия – финансист»

27 марта

10.00-11.00 Мастер-класс
«Навыки эффективной коммуникации»
(секция Менеджмент)
107 Челнокова Е.А. все Абитуриенты смогут ознакомитсяс приёмами эффективной коммуникации; со спецификой и особенностями построения отношений между людьми вколлективе; с основами эффективного публичного выступления.
секция «Экономика»
10.00-11.00 Мастер-класс
«Экономика и экономическая социология: вместе и порознь»
335 Кузнецова С.Н. Экономика Абитуриенты смогут расширить знания об экономике и экономической социологии, определить какие исследовательские вопросы изучает экономика и экономическая социология
Секция «Менеджмент»
10.00-11.00 Мастер-класс «Коммуникативная технология «нетворкинг» для HR-менеджера» 304 Яшкова Е.В. Менеджмент (Управление человеческими ресурсами) Абитуриенты познакомятся с технологией «нетворкинг»по созданию и поддержанию полезных контактов, рассмотрят алгоритм включения технологии в функции менеджера по персоналу.
11.00-12.00 Мастер-класс
«Креативные решения в бизнесе»
304 Синева Н.Л. Менеджмент (Управление человеческими ресурсами, Маркетинг) Абитуриенты узнают о креативных технологиях, применяемых в менеджменте и маркетинге, научатся применять их для решения нестандартных управленческих ситуаций, изучатметоды управления генерацией новых идей для бизнеса.
12.00.-13.00 Оформление стенгазеты со школьниками и студентами «Инноватика глазами абитуриента» 304 Яшкова Е.В.,
Синева Н.Л.
Менеджмент, Инноватика Абитуриенты смогут принять коллективное участие в оформлении стенгазет, что позволит получить и закрепить знания об инновационной и управленческой деятельности.
13.00-14.00 Мастер-класс «Маркетинговые исследования с помощью Google-форм» 325 Булганина С.В. Менеджмент, Туризм Абитуриенты ознакомятся с возможностью разработки анкет посредством облачных технологий Google
Секция «Сервис»
12.00-13.00 Мастер класс «150-идей бизнеса предоставления услуг населению» 419 Смирнова Ж.В.,
Мухина М.В.
Сервис Абитуриенты смогут познакомиться с новым направлением подготовки в вузе. Расширить свой кругозор в системе бизнес планирования по предлагаемым услугам населения.
13.00-14.00 Мастер класс «Умный дом. Роботы и сервис» 419 Смирнова Ж.В.,
Черней О.Т.,
Кривенкова Е.В.
Сервис Абитуриенты смогут познакомиться с новым направлением подготовки в вузе. Расширить свой кругозор по новым технологиям робототехники в сервисной деятельности.
Секция «Транспорт»
14.00-14.40 Тренинг «Лизинг-важнейший механизм развития автомобильного парка автомобиля» 402 Сироткин А.А. Технологии транспортных
процессов

Ознакомятся с проблемами организации перевозок на транспорте, внедрением передовых методов логистики на транспорте, подготовкой специалистов и руководителейперевозочного процессса.

Абитуриенты ознакомятся с конструкцией современных автомобилей, проблемами эксплуатации и ремонта.

Абитуриенты ознакомятся с правилами сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспорта.

14.40-15.20 Мастер-класс «Перспективы развития автомобильного транспорта 402 Носаков В.Н.
15.20-16.00 Мастер-класс «Сертификация услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспорта» 402 Мордашов Ю.Ф. Эксплуатация транспортно-технологических машин и
комплексов

28 марта

10.00-11.00 Мастер-класс "Все успеваю!"
(секция Экономика)
301 Прохорова М.П. Туризм, Менеджмент,  Инноватика Абитуриенты ознакомятся с современными способами планирования и организации личного времени для эффективной подготовки к сдаче ЕГЭ и поступления в вуз
11.00-12.00 Мастер класс "Советы эксперта: Как достойно сдать ЕГЭ по русскому языку" 107 Челнокова Е.А. все Рассказ о новых тенденциях проведения ЕГЭ по русскому языку, организация диагностики абитуриентов знаний по русскому языку
12.00-13.00 Мастер-класс «Мое будущее в вузе»
(секция «Профессиональное обучение»)
403 Быстрова Н. В. Профессиональное обучение (по отраслям)

Абитуриенты познакомятся с направлением подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Данное мероприятия поможет выявить склонности и способности к профессионально-педагогической деятельности.

29 марта

13.00 Мастер-класс «Инновационные технологии в XXI веке» 344 Голубева О.В., Горшкова Т.А., Чайкина Ж.В., Шевченко С.М. Технология и экономика Абитуриенты смогут расширить знания о  современных технике и технологиях, технологическом образовании,  определить какие исследовательские вопросы изучает современная наука и техника.
13.00-14.00 Мастер-класс «Экономист-профессия будущего» 411 Кузнецов В.П. Экономика Предоставление информации слушателям о возможностях, предоставляемых Мининским университетом в процессе обучения по направлению «Экономика»,  профилю «Экономика предприятий и организаций», содействие в профессиональной ориентации, повышение интереса у абитуриентов к обучению по экономическим направлениям подготовки Мининского университета.
14.00-15.00 Мастер-класс «От мечты к цели» 411 Егорова А.О. Экономика Абитуриентынаучатся правильной постановке личных целей для достижения успеха в жизни, приобретут мотивацию на достижение поставленных целей.
15.00-16.00 Мастер-класс «Личный бюджет: понятие, управление» 411 Романовская Е.В. Экономика На мастер-классе вы узнаете, как взять свой бюджет под контроль, как грамотно
потратить, накопить и приумножить личный и семейный бюджет. Также будут рассмотрены возможности формирования и распределения капитала при запуске бизнеса.

 

Поделиться