День четвертый: экватор физических испытаний

День четвертый: экватор физических испытаний
И настоящая проверка на выносливость

Сегодня участники соревновались в ловкости, меткости и скорости, ведь организаторы подготовили для школьников полосу препятствий!  

«К этому этапу мы готовились вместе с тренером на спортивной площадке. Больше всего мне нравится метание мяча, есть в этом какой-то азарт. Но любимый вид спорта – все-таки стрельба, сегодня набрала 40 баллов из 50. Вообще, на мой взгляд, полоса препятствий – это испытание, где важна не скорость, а качество. Я уже второй раз принимаю участие в олимпиаде, поэтому подготовлена и понимаю суть этапов», - рассказывает Ульяна Юхно из Коломны, Московская область.

photo_2023-04-12_18-01-18_1.jpg

Отметим, что полосу препятствий ребята проходили в парах. Многим из них понравился такой формат, так как интереснее соревноваться, когда есть соперник. Впереди юных спортсменов ждет последнее испытание - бег на дистанцию 2 километра:     

«Для меня это самый сложный этап соревнований, потому что я увереннее чувствую себя на коротких дистанциях. Но морально уже настроена и готова, - поделилась участница из Петрозаводска Алиса Енина, - а еще нам очень повезло с погодой! Дома лежит снег, а здесь я наслаждаюсь солнцем!»

photo_2023-04-12_18-01-21_2.jpg

Для многих ребят участие во всероссийской олимпиаде школьников – это одно из самых ярких и запоминающихся событий школьной жизни. Это шанс завести друзей в разных уголках страны, возможность проявить себя и заработать внеконкурсное поступление практически в любой вуз России:

«Давно хотел попасть на соревнования всероссийского уровня, и, наконец, достиг своей цели. Мои родители спортсмены, они очень мной гордились, когда узнали, что я прошел в финал. Другим участникам я желаю терпения, не сдаваться и всегда работать над собой!» - прокомментировал Эдуард Лефлер, село Новомихайловка республики Хакасия.

 photo_2023-04-12_18-01-24_2.jpg

Поделиться