Декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий была приглашена к публикации в качестве приглашенного эксперта в журнал Общеевропейского института

Декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий была приглашена к публикации в качестве приглашенного эксперта в журнал Общеевропейского института

Медведеву Татьяну Юрьевну пригласили к публикации в качестве приглашенного эксперта в журнал Общеевропейского института «Экономики стран Балтийского региона» (University of Turku, Finland Baltic Rim Economies), который широко распространен более чем в 80 странах. Приглашенные эксперты - это выдающиеся ученые и представители государственной власти. В журнале представлены статьи экспертов из России, Финляндии, Франции, Литвы, Польши, США и др.

Октябрьский выпуск посвящен, в том числе, и вопросам эстетического, нравственного воспитания подрастающего поколения, особенностям формирования ценностных основ личности.

В своем докладе Татьяна Юрьевна акцентировала внимание на актуальность образовательных процессов в работе с молодежью, направленных на формирование ценностей, в построении патриотических ориентиров, основанных на активной гражданской идентичности и уважении к культуре. В формировании и развитии личности молодого человека огромную роль играет эмоционально-образное переживание нравственных чувств. В работе отмечено, что основу исследования эмоциональности молодого человека заложил наш соотечественник, советский психолог Л.С. Выготский, который писал, что «если вы хотите вызвать у ученика желаемые формы поведения, всегда следите за тем, чтобы эти эмоциональные реакции оставили след на ученике», согласно теории «пиковых переживаний». В условиях развития креативных индустрий, стремительного роста в создании и потреблении медиаконтента, важно не забывать о формировании ценностных основ личности. Искусство в этом играет первую скрипку!

Поделиться

Другие новости по теме