Быстрее, выше, сильнее: рассказываем об успехах спортсменов Мининского университета

Ребята занимают призовые места и устанавливают рекорды

Новый рекорд установила команда Нижегородской области на «Чемпионате и первенстве ПФО по плаванию» в городе Пенза. В составе команды – первокурсница Мининского университета Анна Кузнецова. В эстафете «4х100 м комплексное плавание» женская команда оставила всех своих соперниц позади и завоевала медаль высшей пробы, показав результат 4 мин. 14,81 сек. Девушки установили рекорд Нижегородской области.

В конце марта в Нижнем Новгороде состоялись Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького». Мининский университет представили студентки факультета физической культуры и спорта Арина Волкова, Кристина Крайнова, Виктория Полетаева и магистранты 1 курса – Татьяна Щитова и Ольга Бушкова. Все спортсменки – мастера спорта РФ и входят в основной состав сборной команды России и Нижегородской области. По итогам соревнований в дисциплине «Чир-Фристайл-Группа» спортсменки заняли первое место, а в дисциплине «Чир-Джаз-Группа» завоевали серебро. Отметим, что участие приняли более 2100 спортсменов из 39 городов России.

Хоккейная сборная вуза выиграла 3 тур «Чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой среди студенческих команд сезона 2022/2023» у команды РАНХиГС со счетом 13:0. Также победой в заключительных играх регулярной части в городе Княгинино завершились 2 игры с сильнейшими соперниками – САРФТИ  2:7 и ННГАСУ 3:5.

Кроме этого, хоккеисты сборной занимают высокие места в разных рейтингах чемпионата:

• 4 место – Владимир Исаев.

Сильнейшие борцы России боролись за титул «Чемпиона Кубка РФ по борьбе на поясах» в городе Елабуга. Среди них и наш спортсмен – мастер спорта Ришат Сабитов. Он выступал в борьбе на поясах в категории до 90 кг и стал бронзовым призёром.

Тренер спортсмена – выпускник Мининского университета факультета физической культуры и спорта Рамиль Юсупов.

Завершим спортивный дайджест новостью о женской баскетбольной сборной. 3-е место заняли спортсменки в отборочном туре квалификации Всероссийских соревнований АСБ «Лига Белова».

Борьба была непростой. Первую игру девушки провели со сборной УЛГУ и уступили соперницам, итоговый счет – 74:53. Во второй день спортсменки встретились с хозяйками паркета, сборной УЛГПУ. В упорной борьбе сборная Мининского завоевала бронзовые медали, одержав победу со счётом 66:61. Тренер команды - преподаватель факультета физической культуры и спорта Анна Зеленова.