Большой научный фестиваль «Наука 0+» прошёл в Технопарке и Кванториуме Мининского университета

Большой научный фестиваль «Наука 0+» прошёл в Технопарке и Кванториуме Мининского университета
Участниками стали Нижегородские школьники

В Мининском университете прошёл очередной Всероссийский научный фестиваль «Наука 0+». Нижегородские школьники стали участниками лекций и мастер-классов в педагогическом технопарке «Кванториум». Занятия для ребят проводили педагоги Мининского.

Университет предложил разнообразие тем – от робототехники до искусства. Внутреннее и внешнее строение человека изучали ребята из МБОУ «Школа № 129» вместе с деканом естественно-географического факультета Мариной Картавых и зав. кафедрой биологии, химии, экологии и методик обучения Юлией Давыдовой. О робототехнике и электронике в науке ученикам МБОУ «Школа № 100 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ «Средняя школа № 1» города Дзержинск рассказали проректор по цифровой трансформации Кирилл Марков и доцент кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании Александр Поначугин. Мастер-класс «Учись учиться» провели декан факультета управления и социально-технических сервисов Евгений Семахин, доцент кафедры  технологий сервиса и технологического образования Жанна Смирнова, а участниками стали ученики психолого-педагогических классов МБОУ «Гимназия № 136».

Об искусстве элитарном и массовом с ребятами из средней общеобразовательной школы № 186 и МБОУ «Гимназия № 1» говорили декан факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Нина Петрова и старший преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования Ольга Сизова. Проблемы исследования тунгусского метеорита раскрыли и. о. декана физико-технологическиого факультета Николай Лапин, старший преподаватель кафедры прикладной информатики и информационных технологий в образовании Алексей Киселев. В тайны космоса они посвятили учеников ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей».

Завершился фестиваль мастер-классами факультета психологии и педагогики «Образование будущего», «Педагогическая импровизация: от мозга к слову», «Воспитательный потенциал граффити». Их провели сотрудники кафедры общей и социальной педагогики: заведующий кафедрой Сергей Аксенов, доценты Светлана Фролова и Татьяна Беляева,  старший преподаватель Надежда Базарнова, преподаватели Светлана  Кузнецова и Ольга Фефелова.

 

Поделиться

Другие новости по теме