Большим парадом участников открылся Финал Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Городецком ФОКе

Большим парадом участников открылся Финал Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Городецком ФОКе
На финальные испытания приехали 256 ребят из 83 регионов страны

Торжественное открытие Финала Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре прошло 9 апреля в Городце в ФОКе «Александра Невского». Для ребят подготовили большую программу, которую открывал парад участников, которые представляли свои регионы. Приветствовали гостей и.о. министра образования и науки Нижегородской области Ирина Кизилова, ректор Мининского университета Виктор Сдобняков и председатель Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по предмету «Физическая культура», доктор педагогических наук, профессор Николай Чесноков. 

IMG_7712_2.jpg

«Вы прошли долгий путь, и то, что вы сегодня здесь, уже замечательно. Вы самые сильные, ловкие и смелые! Вы сможете доказать себе и другим, что именно вы достойны стать победителями и призёрами заключительного этапа! Отдельная благодарность вашим педагогам и наставникам», – сказала Ирина Кизилова.

Старт олимпиаде дал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. Он рассказал, что вуз подготовил площадки для проведения заключительного этапа олимпиады, а также досуговую программу для детей.

“Мининский университет впервые является организатором финала Всероссийской олимпиады по физической культуре. Для команды вуза было важно создать комфортные условия, чтобы участники со всей России смогли в полной мере продемонстрировать свои знания и навыки. Кроме того, мы подготовили культурно-развлекательную программу. Обязательно познакомим ребят с Нижним Новгородом и нашим вузом. Будем рады видеть участников олимпиады в качестве абитуриентов Мининского университета”.

 IMG_8133_1.jpg

“Всероссийская олимпиада по физической культуре требует как теоретических знаний, так и практических навыков, которые участникам предстоит продемонстрировать. Поэтому здесь собрались ребята гармонично развитые как интеллектуально, так и физически. Большая часть из них даже не пользуется правом на поступление в российские вузы без вступительных испытаний на образовательные программы, так как сдают ЕГЭ на высокие баллы.  Задания мы для них подготовили сложные, но с учетом высокого уровня подготовки, уверен, что наши участники отлично справятся”, - сказал председатель Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по предмету «Физическая культура», доктор педагогических наук, профессор Николай Чесноков.

На спортивном паркете для гостей выступали танцевальные и музыкальные коллективы. Самые яркие эмоции оставили трюки, исполненные чир-спортсменами – ребята крутили сальто и исполняли сложнейшие прыжки!

IMG_7938_1.jpg

Своими впечатлениями об открытии поделился Денис Васильев из Нижнекамска:

«Открытие олимпиады было шикарное, оригинальное и красочное! Оно подарило много эмоций, зарядило меня на участие в испытаниях, познакомило с будущими соперниками» 

photo_5303314025716761906_y.jpg

«Сегодня мы были на открытии, оно мне точно запомнится надолго, ведь каждый участник выходил с названием своей области, что похоже на представление спортсменов на Олимпийских играх. Для меня очень почетно нести табличку с названием своего региона и, конечно же, представлять его на Всероссийской олимпиаде по физической культуре. Я хочу стать призером этой олимпиады, потому что я много готовилась и тренировалась», - прокомментировала Елизавета Сняткова, г. Вологда.

IMG_8183_1.jpg

«На таком масштабном мероприятии я первый раз, Нижний Новгород мне очень понравился, я познакомился с интересными ребятами из разных областей и республик. Надеюсь победить на этих соревнованиях!» - рассказал Роберт Волков, город Ульяновск. 

photo_5303314025716761868_y.jpg

Первые испытания начнутся уже 10 апреля, школьники проверят свои знания по теории.

«На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре я уже на первый раз, с 9 класса являюсь участником олимпиады. Безусловно, каждый год – это разные эмоции, но я рад, что в этом году олимпиада проходит в Нижегородской области! Ничего не хочу загадывать, но в том году я занял четвертое место, поэтому в этот, мой последний год в качестве школьника, я хотел бы взять золото», - поделился планами участник из Москвы Дмитрий Грознов.   photo_5303439894028339090_w.jpg

 

Поделиться