Более 90% сотрудников Мининского вакцинировались от коронавируса

Более 90% сотрудников Мининского вакцинировались от коронавируса
Ситуация с коронавирусом в России остается сложной, именно поэтому власти призывают жителей строже соблюдать противоэпидемиологические меры.

Мининский университет присоединяется к призывам руководства страны и региона. Вакцинироваться или ревакцинироваться можно в университете - для записи нужно обратиться в деканат или к специалисту по ГО и ЧС Ветошкиной Ирине Александровне (831) 262-20-44 (доб. 420)

На сегодняшний день иммунная прослойка среди работников Мининского университета составляет 96,7%. Среди студентов она ниже - 41,1%. Поэтому мы призываем наших студентов обезопасить себя и своих близких с помощью вакцинации. 

Прививка от COVID-19 делается в два этапа, но записываться нужно только на первую инъекцию, так как запись на вторую будет сделана автоматически. Всего на вакцинацию в среднем требуется 45 минут. 5 минут уйдут на осмотр врача перед прививкой, 10 – на подготовку препарата ввиду того, что вакцина хранится в замороженном виде и препарат необходимо разморозить перед процедурой, и 30 – на наблюдение после прививки.

Поделиться

Другие новости по теме