Более 800 школьников примут участие в турнире по мини-футболу Мининского университета

Более 800 школьников примут участие  в турнире по мини-футболу Мининского университета
Старт соревнований был дан в минувшие выходные

4 марта 2023 года в Мининском университете прошло торжественное открытие турнира по мини-футболу среди детских команд, посвящённого 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Всего в турнире примут участие 54 команды из Нижнего Новгорода и области, а это более 800 школьников.

“Мы стремимся к мировоззренческому суверенитету, а самое главное в этом деле - уделять большое внимание воспитанию подрастающего поколения, как в духовном плане, так и в физическом. Спорт формирует характер, силу воли, тренирует выдержку и упорство. А вместе с тем рождает чувство патриотизма, веры в свою команду, в свою страну. И неслучайно турнир приурочен к годовщине Великой Победы - это еще один наш вклад в дело сохранение памяти, так как даже  в военные годы спорт не был забыт. Соревнования тогда помогали укрепить боевой дух, выстоять, выдержать и дойти до Победы! И мы хотим показать, что и сейчас растет достойное, сильное поколение, которое также занимается спортом и не боится трудностей!”, - поделился ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Так, в открытии турнира, посвященного 78 годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие походный атаман генерал-майор международного казачьего общества за “Казачью Волю” Сергей Дерябин, генерал-майор, зам.командующего Армии по боевой подготовке, ветеран боевых действий в демократической республике Афганистана, кавалер орденов за заслуги перед Отечеством, кавалер ордена за отвагу Виктор Холодков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковник Султан Хацуков, а также президент Федерации футбола Нижегородской области, президент межрегиональной общественной организации “Футбольный союз “Приволжье”, член Исполкома Российского Футбольного Союза Владимир Афанасьев, спортивный директор ПМФК “Торпедо” Константин Маевский, представитель Нижегородской футбольной Федерации Юрий Звездин и представители организации Kids football dream Александр Сараев и Илья Губарев.

Декан факультета физической культуры и спорта Мининского университета Анатолий Лукутин отмечает, что турнир по мини-футболу среди школьников стал традиционным событием в вузе и помогает познакомить будущих абитуриентов с инфраструктурой вуза и открывающимися после поступления возможностями.

Напомним, Мининский университет занял второе место на Всероссийском зимнем фестивале массового студенческого спорта.

 

Поделиться

Другие новости по теме