Более 600 молодых педагогов трудоустроились в школы и детские сады Нижегородской области летом 2023 года

Более 600 молодых педагогов трудоустроились в школы и детские сады Нижегородской области летом 2023 года
Мининский университет опубликовал статистику трудоустройства

Более 600 выпускников Мининского университета пополнили число работников системы образования Нижегородской области летом 2023 года. Как сообщает Центр трудоустройства педагогического вуза, в основном они пошли работать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода и области. Так, например, 46 выпускников физико-технологического факультета стали учителями физики, математики, а также реализуются как педагоги дополнительного образования в Технопарках и IT-кубах.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отметил, что студенты вуза еще во время обучения начинают свою профессиональную деятельность.

“Наши студенты имеют возможность работать, начиная с 3 курса, и многие ребята трудоустраиваются в образовательные организации, так как школы готовы подстроиться под студента: скорректировать и график, и нагрузку. С точки зрения педагогической карьеры - это отличная практика, студенты достаточно плавно входят в профессию и к моменту начала работы на полную ставку хорошо понимают, как применять знания на уроках”, - рассказал Виктор Сдобняков.

По статистике вуза, на июль 2023 года нашли работу более 90% от всех выпускников этого года. Лидерами трудоустройства стали факультет информационных технологий, факультет дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, факультет психологии и педагогики

Отметим, что в 2023 году поступить на бюджетные места в Мининский университет смогут более 1350 абитуриентов, в том числе 374 человека - на магистерские программы. Набор идет на 9 факультетов и более 130 профилей подготовки, что дает возможность каждому поступающему выбрать свое направление. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов. Кроме того, в Год педагога и наставника Мининский университет предоставляет скидку на платное обучение абитуриентам из педагогических династий. 

Напомним, документы на бюджет на бакалавриат можно подать до 25 июля, на магистратуру до 10 августа. 

 

Поделиться

Другие новости по теме