Более 60 выпускников Мининского университета пополнят ряды педагогов после целевого обучения

Более 60 выпускников Мининского университета пополнят ряды педагогов после целевого обучения
 Им предстоит работать в образовательных учреждениях региона

 Более 1500 выпускников окончат в 2023 году Мининский университет: студенты получат дипломы бакалавров, специалистов и магистров. В их числе 66 молодых педагогов, которые проходили обучение по целевому направлению от образовательных организаций Нижнего Новгорода и области. Их вопрос поиска работы не коснется - в новом учебном году их уже ждут в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что чаще всего студенты-целевики выбирают педагогические специальности, в частности, обучаются на факультете психологии и педагогики.

“Педагогические специальности сейчас - самый безопасный выбор, поскольку с учетом имеющегося кадрового дефицита гарантируют трудоустройство, причем гарантом выступает государство. На федеральном и региональном уровне сейчас идет работа по повышению заработных плат учителей, обсуждается также и присвоение учителю особого государственного статуса. И потому поступление по целевому приему становится еще более популярным, все больше абитуриентов таким образом проходят на бюджет. Так, в этом году мы ждем 300 человек”, - сказал ректор Виктор Сдобняков.

Напомним, что целевое направление абитуриент может взять как от образовательных организаций дошкольного, среднего или дополнительного образования, так и от департамента, министерства образования, своего региона.

 Ознакомиться с правилами приема в Мининский университет в 2023 году можно по ссылке. Подробнее узнать о направлениях и профилях подготовки можно на сайте вуза.

 

Поделиться

Другие новости по теме