Более 40 программ дополнительного образования запустил Мининский университет с начала 2024 года

Более 40 программ дополнительного образования запустил Мининский университет с начала 2024 года
Обучающимися стали около 1300 специалистов, педагогов, студентов

С начала 2024 года Мининский университет запустил более 40 программ дополнительного образования, среди которых программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и общеразвивающие программы. Новые компетенции осваивают педагоги школ, детских садов, студенты Мининского университета, спортсмены. Всего получают дополнительное образование в вузе около 1300 человек. 

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков подчеркнул, что в этом году большой спрос на дополнительные компетенции.

“Мининский университет ежегодно актуализирует программы дополнительного образования, в том числе ориентируясь на заказчика, которыми выступают Министерство образования и науки Нижегородской области, профильные министерства и иные структуры. В 2024 году мы сделали акцент на тех программах, которые наиболее востребованы: обучаем педагогов дополнительного образования, реализуем программу “Теория и методика преподавания общеобразовательных предметов”, также идет набор на курсы “Управление персоналом” и "Олигофренопедагогику". Программы рассчитаны не только на опытных специалистов, но и на студентов, поэтому ждем всех желающих получать профессиональные компетенции”, - подчеркнул ректор Виктор Сдобняков.

Наибольшей популярностью среди слушателей пользуются программы по школьной и дошкольной логопедии, по государственному и муниципальному управлению в образовании, а также коммуникативные курсы по изучению иностранных языков.

Ознакомиться с актуальными программами дополнительного образования и записаться на них можно по ссылке.

Поделиться

Другие новости по теме

Профессор Мининского университета представила новую образовательную модель «Школа педагогической инженерии»
Презентация прошла в рамках проектной сессии Министерства высшего образования и науки Российской Федерации по теме «Сетевой проект подготовки наставников по развитию»