Более 300 юных исследователей защитили свои проекты в Мининском университете

Более 300 юных исследователей защитили свои проекты в Мининском университете
В вузе прошла ежегодная конференция научного общества учащихся “Эврика”

В Мининском университете состоялась 53 городская конференция научного общества учащихся “Эврика”, регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся “Юность, наука, культура”. Организаторами выступили Дворец детского творчества им. В.П. Чкалова и Мининский университет.

Более 300 школьников Нижнего Новгорода и области защитили свои научно-исследовательские проекты по различным дисциплинам от экологии до физической культуры. Всего исследования были представлены в 31 секции, со школьниками работали 106 преподавателей Мининского университета с факультета психологии и педагогики, информационных технологий, лингвистического, факультета гуманитарных наук, естественно-географического, факультета физической культуры и спорта, а также дизайна, изящных искусств и медиа-технологий.

“Для нас крайне важно привлекать школьников к научно-исследовательской деятельности. Во-первых, дети получают знания сверх школьной программы от наших преподавателей, во-вторых, учатся проводить исследования и писать проекты. Все эти знания и навыки формируют образовательный фундамент ребенка, а также помогают определиться с будущей профессией. Заинтересовав детей наукой в школьном возрасте, мы сможем вырастить молодое поколение российских ученых”, -отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Награждение победителей и призеров по секциям, а также научных руководителей лучших работ состоится 24 апреля 2023 года в Нижегородском театре комедии.

Итоги 53 городской конференции научного общества учащихся “Эврика”.

Поделиться

Другие новости по теме