Более 200 кг гуманитарной помощи для бойцов СВО собрал Мининский университет

Более 200 кг гуманитарной помощи для бойцов СВО собрал Мининский университет
Участие в акции приняли студенты и сотрудники вуза

Студенты и сотрудники Мининского университета собрали более 200 кг гуманитарной помощи для участников СВО. Сбор прошел в рамках деятельности вузовского отделения штаба #МЫВМЕСТЕ. Организатором акции “Вузы для фронта!” выступило Министерство образования РФ.

Мининский университет отправил в зоны СВО продукты питания, медикаменты, теплую одежду и средства личной гигиены. Студенты подготовили для наших мужчин, которые находятся в зоне военных действий, письма  и рисунки с трогательными новогодними поздравлениями.

“Мининский университет не только собирает гуманитарную помощь для бойцов СВО, но и помогает их семьям. С этого года студенты и преподаватели проводят дистанционные занятия по школьным предметам с учениками 1-11 классов. Также второй год подряд мы совместно с региональным отделением партии “Единая Россия” организуем новогодний праздник для детей участников СВО”, - подчеркнул ректор Виктор Сдобняков.

Напомним, более 160 человек приняли участие в новогоднем празднике для детей участников СВО.

 

Поделиться