Более 100 студентов Мининского прошли обучение по проектной деятельности

Более 100 студентов Мининского прошли обучение по проектной деятельности
Обучающая смена состоялась в рамках образовательного конвента «СОдействие-2023»

Трехдневная обучающая смена по проектной деятельности прошла в Мининском университете в рамках образовательного конвента «СОдействие-2023». Участниками мастер-классов и лекций по основам разработки, реализации и продвижения проекта стали более 100 студентов.

В первый день ребята узнали, как генерировать идеи и составлять заявку на грант. Также ребятам презентовали возможности Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» и представили его основные треки.

Во второй день обучения эксперт всероссийского конкурса Росмолодежь.гранты Михаил Шапкин провел лекцию по финансовым ресурсам проекта. Студенты узнали, где искать средства и как привлекать инвесторов. Отдельный блок лекции был посвящен продвижению и освещению проекта в СМИ. Полученные знания ребята применили в третий день на игре по социальному проектированию.  

Следующим этапом образовательного конвента «СОдействие-2023» станут консультации с экспертами по проблемным вопросам, а далее участники презентуют свои работы жюри.

Если у Вас уже есть идея социального проекта и вы хотите получить поддержку от Мининского университета, то присоединяйтесь к конвенту и следите за новостями в группе проекта.

Подробнее об условиях участия можно узнать у Марины Рыжиковой.

 

Поделиться

Другие новости по теме