Библиотека Мининского университета предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Непрерывный путь к совершенству»

Библиотека Мининского университета предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Непрерывный путь к совершенству»

Библиотека Мининского университета предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Непрерывный путь к совершенству», посвященную 110-летию Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина.

110 – летний юбилей Мининского университета – масштабное событие для нашего региона. Солидный юбилей – это достойный повод для оценки пройденного пути, определения стратегических целей и задач на будущее!

У нашего вуза невероятно богатая история, которая началась 1 июля 1911 года. Пройдя долгий путь – от учительского института до педагогического университета – вуз внес весомый вклад в подготовку педагогических кадров. Среди его выпускников кандидаты наук и профессора, педагоги и сельские учителя, которые посвятили свою жизнь воспитанию и образованию молодого поколения страны.

Летопись Мининского университета, как и судьба всей страны, полна непростых испытаний. Преодолевать их помогала вера в неизбежное торжество гуманизма и интеллекта, целеустремленность и неутомимый созидательный труд научно-педагогических работников. Университет состоялся благодаря упорной работе коллектива на всех этапах его развития.

Любую историю создают личности, поэтому, говоря о юбилее вуза, прежде всего, важно вспомнить о тех людях, которые работали и продолжают работать в университете. Их судьбы, их ежедневный труд – это и есть история Мининского университета!

Виртуальная выставка «Непрерывный путь к совершенству» охватывает основные этапы истории Мининского университета.

Поделиться