Библиотека Мининского университета подготовила выставку в честь юбилея Веры Николиной

Библиотека Мининского университета подготовила выставку в честь юбилея Веры Николиной
В 2020 году доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и кафедры экономической географии и методики обучения географии Вера Викторовна Николина отметила юбилей.

Вера Викторовна окончила биолого-географический факультет Горьковского педагогического института. В Мининском университете работает с 1984 года: проректор по учебной работе, заведующая кафедрой общей педагогики, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и кафедры экономической географии и методики обучения географии. Читает курс "Методика обучения географии". Член научно-методического совета по географии учебно-методического объединения по педагогическому образованию Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, экспертного совета по географии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, проблемного совета по географии при Российской Академии Образования, редколлегии журнала "География в школе". Награждена медалью К. Д. Ушинского. Автор более 100 научных и учебно-методических работ и  учебников для учащихся.

Коллектив библиотеки поздравляет не просто замечательного человека, ученого, педагога, но и обворожительную женщину с Днем рождения!  Представляем виртуальную выставку «Юбилей педагога.  В. В. Николина».

 

Поделиться

Другие новости по теме